Новости MMA

Дивара о Милане: "Лажу с Аморимом, надеюсь на игровое время. Сан-Сиро – легендарный стадион"

27 августа 2026 г.Мирон Державин1 мин

«Я отлично лажу с тренером Аморимом, надеюсь быстро выучить итальянский». Так говорит Санхун Дивара, который присоединился к Милану примерно месяц назад, покинув «Труа», чтобы с головой погрузиться в Серию А. «Мне нравится, как тренер видит футбол, и это одна из причин, по которой я выбрал Мила

«Я отлично лажу с тренером Аморимом, надеюсь быстро выучить итальянский». Так говорит Санхун Дивара, который присоединился к Милану примерно месяц назад, покинув «Труа», чтобы с головой погрузиться в Серию А. «Мне нравится, как тренер видит футбол, и это одна из причин, по которой я выбрал Милан. Я хорошо себя чувствую со всеми, не только с французами или теми, кто говорит на моем языке. Надеюсь хорошо проявить себя в Италии и быстро адаптироваться к итальянскому чемпионату. Моя цель – выигрывать трофеи с Миланом, так почему бы и не скудетто…», – таковы его слова.

Что касается развития переговоров, французский игрок 2006 года рождения заявил, что одно упоминание о Милане вызвало у него определенные мысли: «Когда я узнал, что клуб хочет меня заполучить, я был доволен, счастлив и даже немного удивлен. Несмотря на то, что я был довольно молод, я всегда ценил Алессандро Несту, и поэтому взял его номер. Другим великим защитником, конечно, был Паоло Мальдини».

«Я чувствую себя комфортно с мячом, но я считаю себя агрессивным защитником, который хорош в воздушных дуэлях», – так объяснил свой стиль игры сам Дивара. Затем он выразил ожидание захватывающего нового сезона: «Я не могу дождаться, чтобы открыть для себя Сан-Сиро, который является легендарным и невероятным стадионом. Надеюсь получить немного игрового времени».