В Черногории началось юниорское первенство мира по шахматам

Спортивные новости » В Черногории началось юниорское первенство мира по шахматам

Большинство российских шахматистов одержали победы в первом туре.

Фото: Этери Кублашвили

Фото: Этери Кублашвили

В городе Петровац, Черногория, стартовал первый тур первенства мира по шахматам среди юниоров до 20 лет. В турнире принимают участие 255 молодых спортсменов, представляющих 63 страны.

В соревнованиях среди юниоров российский шахматист Алексей Гребнев завоевал победу. Андрей Цветков завершил свою партию ничьей, в то время как Иван Колмаков, Мирослав Батурин-Виноградов и Ярослав Попов потерпели поражения.

В турнире юниорок российские шахматистки Анна Шухман, Анна Журова, Ольга Карманова, Галина Михеева, Яна Жапова и Мария Якимова выиграли свои партии. Кира Попова, к сожалению, проиграла.

Техническая информация, а также прямые трансляции партий юниоров и юниорок доступны на официальном сайте турнира.

Тимур Гареев

Тимур Гареев — спортивный обозреватель с 15-летним стажем в спортивной журналистике. Эксперт по единоборствам и зимним видам спорта. Начинал карьеру как корреспондент на региональном телевидении, освещая местные соревнования.