Шакур Стивенсон уверенно заявляет о готовности к бою с Джервонтой Дэвисом

Спортивные новости » Шакур Стивенсон уверенно заявляет о готовности к бою с Джервонтой Дэвисом

Джервонта Дэвис подвергся резкой критике после своего недавнего боя с Ламонтом Роучем, который закончился ничьей решением большинства судей. Выступление чемпиона WBA в легком весе в субботу разочаровало многих фанатов и коллег-боксеров.

Самый обсуждаемый момент боя произошел в девятом раунде, когда Дэвис опустился на колено. Рефери не начал отсчет, что могло бы привести к раунду 10-8 в пользу Роуча. Это решение могло повлиять на итоговый результат.

Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк заявила, что расследует инцидент. Они сослались на техническую проблему, из-за которой рефери не начал отсчет, и сообщили, что вопрос находится на рассмотрении.

Невыразительное выступление Дэвиса открыло возможность другим бойцам бросить ему вызов. Одним из боксеров, который не стал сдерживаться, был Кейшон Дэвис, действующий чемпион WBO в легком весе.

В интервью Fight Hub TV Кейшон Дэвис не стеснялся в выражениях, говоря о «Танке».

Кейшон Дэвис продолжил свою резкую критику.

Уверенность Кейшона Дэвиса основана на его недавнем успехе. В прошлом месяце он завоевал титул чемпиона мира, одержав победу техническим нокаутом в четвертом раунде над Денисом Беринчиком.

Потенциальный поединок между Джервонтой Дэвисом и Кейшоном Дэвисом в легком весе (до 61,2 кг) мог бы стать одним из самых захватывающих боев в легком дивизионе. Поклонникам придется подождать и посмотреть, состоится ли это столкновение чемпионов на ринге.

Станислав Лавренев

Станислав Лавренев — спортивный аналитик и комментатор с опытом работы более 8 лет. Известен своими детальными разборами тактических схем в баскетболе и волейболе. В прошлом профессионально занимался волейболом.