Поздравляем наших юных шахматистов с великолепным результатом!

В сербском курортном городе Врнячка-Баня завершилось первенство мира по шахматам среди школьников. Российская сборная показала отличные результаты, завоевав шесть медалей: две золотые и четыре бронзовые.
В возрастной категории до 7 лет Оскар Фатхлисламов стал бронзовым призером. Федор Бондарев также завоевал бронзу в категории до 9 лет.
Матвей Юрасов стал чемпионом мира среди школьников до 13 лет. В этой же категории Мирослав Батурин-Виноградов выиграл бронзовую медаль, а София Гаер заняла третье место среди девочек.
Глеб Щеглов одержал победу в турнире юношей до 15 лет, став чемпионом мира.
Президент Федерации шахмат России Андрей Филатов поздравил юных спортсменов с выдающимся успехом:
— Я поздравляю наших юных шахматистов с большим успехом на первенстве мира среди школьников! Матвей Юрасов и Глеб Щеглов продемонстрировали уверенную игру на протяжении всего турнира и заслуженно завоевали золотые медали. Другие призеры также боролись за победу до последнего тура. Это прекрасный результат!
