Впервые с 2020 года Реал Мадрид проиграл Бетису. Вклад в победу внесли американский полузащитник Джонни Кардосо и бывший игрок Реала Иско. Эта неудача не позволила «сливочным» возглавить турнирную таблицу Ла Лиги. Несмотря на то, что это поражение отдаляет Реал Мадрид от чемпионства, клуб не слишком расстроен результатом, так как команде предстоит важная игра с Атлетико Мадрид в Лиге чемпионов во вторник в рамках 1/8 финала.
В предстоящем матче Лиги чемпионов, вероятно, четыре или пять игроков стартового состава из игры с Бетисом не выйдут на поле с первых минут. Среди них может быть и автор гола Браим Диас, заменивший дисквалифицированного Джуда Беллингема. Лука Модрич, Давид Алаба и Лукас Васкес также могут остаться в запасе, в зависимости от состояния здоровья таких игроков, как Феде Вальверде, пропустивший матч с Бетисом. Это не умаляет заслуг Бетиса, показавшего отличную игру, но у Реала Мадрид будет еще много возможностей для победы в Ла Лиге, в то время как в Лиге чемпионов у них всего два матча, чтобы выйти в четвертьфинал.
Полузащитник сборной США Кардосо открыл счет в матче за Бетис, сравняв его на 33-й минуте ударом головой после углового, поданного Иско. Этот гол стал первым для Кардосо в сезоне и важным событием для игрока, который не всегда попадает в основной состав Бетиса.
Иско продолжил создавать проблемы Реалу, забив с пенальти, выведя Бетис вперед во втором тайме и эмоционально отпраздновав гол в ворота своего бывшего клуба на стадионе Бенито Вильямарин. На счету Иско теперь шесть голов и три результативные передачи в 15 матчах за Бетис во всех турнирах. Он может помочь команде побороться за титул Лиги конференций Европы.
Для Мадрида этот матч не является определяющим в сезоне, поэтому Анчелотти позволил себе ротацию состава. Проблемой это станет, только если команда не сможет пройти Атлетико и упустит победу в Ла Лиге с незначительным отставанием по очкам. Однако на данном этапе сезона эти факторы не должны беспокоить Анчелотти. Его команда раз за разом опровергала прогнозы и выигрывала трофеи, и пока его «Галактикос» не дадут сбой в важные моменты, нет причин сомневаться в его решениях в подобных ситуациях. Запас доверия, заработанный победами во всех турнирах, позволяет тренеру принимать такие решения, но если в 1/8 финала Лиги чемпионов команду ждет неудачное выступление, ситуация может быстро измениться.
