Пятый тур юниорского первенства мира в Черногории: россияне в погоне за лидерами

Спортивные новости » Пятый тур юниорского первенства мира в Черногории: россияне в погоне за лидерами

Фото с первенства мира среди юниоров

Фото: Митар Дьюканович

В Петроваце (Черногория) завершился пятый тур первенства мира по шахматам среди юниоров до 20 лет.

В юниорском турнире по 4,5 очка набрали Мэн Ихань из Китая, индийский шахматист В. Пранав, Амин Оганян из Армении и израильтянин Яхли Соколовский. Российские юниоры Алексей Гребнев и Андрей Цветков пока имеют в своем активе по 3 очка.

В турнире юниорок лидируют Кесаря Мгеладзе (Грузия), Аян Аллахвердиева (Азербайджан) и Умида Омонова (Узбекистан), набравшие по 4,5 очка. Мария Якимова и Яна Жапова из России отстают от лидеров на пол-очка.

Тимур Гареев

Тимур Гареев — спортивный обозреватель с 15-летним стажем в спортивной журналистике. Эксперт по единоборствам и зимним видам спорта. Начинал карьеру как корреспондент на региональном телевидении, освещая местные соревнования.