Непобежденный чемпион в супертяжелом весе Александр Усик получил нового претендента. Мозес Итаума, молодой и не знающий поражений нокаутер, хочет сразиться с Усиком до того, как тот повесит перчатки на гвоздь.
38-летний Усик, обладатель титулов WBA, WBO и WBC в супертяжелом весе, подумывает о скором завершении карьеры, но сначала хочет стать двукратным абсолютным чемпионом. В прошлом году он дважды победил Тайсона Фьюри, сначала в мае, чтобы стать абсолютным чемпионом, а затем снова в декабре. Однако ему пришлось отказаться от пояса IBF, которым теперь владеет Даниэль Дюбуа.
С другой стороны, есть 20-летний Итаума. Он выиграл все 11 своих боев, нокаутировав 9 соперников. Этот жесткий левша остановил своих последних семь оппонентов. Он побеждал таких бойцов, как Мариуш Вах и Демси Маккин, и многие считают, что однажды он сможет стать чемпионом мира.
Итаума рассказал Sky Sports, почему он хочет боя с Усиком:
Итаума хочет, чтобы Усик сначала сразился с Дюбуа, а затем встретился с ним. Но Усик планирует провести всего два боя перед уходом на пенсию. Вероятно, следующим его соперником станет Дюбуа, чтобы попытаться вернуть титул IBF и снова стать абсолютным чемпионом.
Маловероятно, что Итаума получит возможность сразиться с Усиком. Но у него впереди светлое будущее. Возможно, в скором времени он получит шанс на высшем уровне, возможно, будет бороться за титулы после ухода Усика на пенсию. Он даже может встретиться в чисто британском противостоянии с Дюбуа.
Супертяжелый дивизион меняется. Усик владеет большинством поясов, у Дюбуа один, а Тайсон Фьюри, «Цыганский король», только что завершил карьеру после двух поражений от Усика. Наступает захватывающее время для молодых бойцов, таких как Итаума, чтобы заявить о себе.
