На Высшей лиге чемпионата России в Липецке лидеры идут плотной группой

Спортивные новости » На Высшей лиге чемпионата России в Липецке лидеры идут плотной группой

Сыграны партии шестого тура.

Шахматная доска с фигурами

2 июля в Липецке состоялся шестой тур Всероссийских соревнований по шахматам «Высшая лига» среди мужчин и женщин.

В открытом турнире после шестого тура лидируют Павел Понкратов, Владимир Захарцов (оба представляют Москву) и Илья Ильюшенок (ХМАО-Югра), набравшие по 4,5 очка. Всего пол-очка лидерам уступают еще десять участников, что свидетельствует о плотной борьбе за высшие места.

В женском турнире лидирующую группу из пяти шахматисток возглавляют Екатерина Ковалевская, Дарья Войт (обе Москва), Анастасия Боднарук (Санкт-Петербург), Екатерина Гольцева (Нижегородская область) и Маргарита Потапова (Краснодарский край). У всех пятерых спортсменок также по 4,5 очка. Их преследуют шесть шахматисток, отставая на минимальное количество очков.

Тимур Гареев

Тимур Гареев — спортивный обозреватель с 15-летним стажем в спортивной журналистике. Эксперт по единоборствам и зимним видам спорта. Начинал карьеру как корреспондент на региональном телевидении, освещая местные соревнования.