Уимблдон планирует масштабную реконструкцию, чтобы увеличить свою вместимость на 20% к 150-летнему юбилею.
Проект направлен на улучшение доступности и позволит большему количеству поклонников тенниса посетить Всеанглийский клуб.




Предложение состоит в том, чтобы расширить знаменитый холм Хенмана к 150-летию Уимблдона в 2027 году.
Тысячи зрителей ежегодно смотрят матчи на большом экране с холма, и он доступен для болельщиков с билетами на территорию.
Тим Хенман, в честь которого назван холм, сказал о плане: "Речь идет об улучшении всей этой территории, очевидно, что она стала чрезвычайно популярной, но доступность затруднена для всех.
"Мы всегда стремимся улучшить все, что находится на территории. Это будет захватывающий проект".
Реконструкция — это последний шаг в проекте, который позволит расширить Уимблдон.
В прошлом году организаторы получили зеленый свет на строительство еще 39 кортов на участке напротив Всеанглийского клуба, включая стадион на 8 000 мест.
Это позволит проводить квалификационный турнир к Чемпионату на месте, а также предоставит больше возможностей для тренировок игроков.
Однако это предложение встретило сопротивление со стороны местных жителей, стремящихся защитить парк Уимблдон, где будет построен новый участок.
Совет Мертона поддержал план, но он был отклонен советниками в соседнем Уондсворте.
Это означало, что решение должен был принять мэр Лондона, но мэр Садик Хан отказался от участия, сославшись на конфликт интересов, и оставил окончательное решение своему заместителю Жюлю Пайпу.
Несмотря на выкрики протестующих, присутствовавших на длительном заседании, Пайп принял рекомендацию руководителей планирования дать зеленый свет.
Это произошло через несколько часов после того, как заместитель премьер-министра и министр по вопросам повышения уровня жизни, жилищного строительства и общин Анжела Рейнор подтвердила, что не будет вмешиваться в этот процесс.
Решение было встречено криками неодобрения со стороны группы жителей.
Они обвинили клуб в нарушении юридического соглашения об использовании участка, когда земля была первоначально приобретена у Мертона в 1993 году.
Они критиковали влияние до шести лет строительных работ на проект.
Теперь они заявляют о намерении подать заявление на судебное пересмотрение решения и не исключают обращения в Верховный суд для вмешательства.
