Кормье: Топурия и Царукян обязательно подерутся

Спортивные новости » Кормье: Топурия и Царукян обязательно подерутся

Легендарный американский боец смешанных единоборств, бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье выразил полную уверенность в том, что поединок между обладателем титула в полулегком весе Илией Топурией и топовым легковесом Арманом Царукяном является неизбежным событием в будущем.

Арман делает всё необходимое, чтобы оставаться в отличной форме. Этот парень, возможно, лучший легковес в мире после ухода Ислама [Махачева] или его перехода в другую категорию. Он действительно хорош. Он крупный, сильный и физически развитый.

Топурия просто невероятен. Я считаю Илию и Армана двумя лучшими парнями в мире, и думаю, что рано или поздно им придётся драться. Пэдди Пимблетт и Джастин Гейджи тоже потрясающие. Но в Армане и Илии есть что-то особенное. И это касается не только их навыков, но и потенциальных отношений, вокруг которых можно построить великолепный бой. Так что да, я считаю Армана фантастическим, он очень хорош.

Напомним, что ранее Топурия отложил защиту своего чемпионского титула на неопределенный срок в связи с обвинениями в домашнем насилии, выдвинутыми его бывшей супругой.

Артём Доронин

Артём Доронин — спортивный журналист с 12-летним опытом работы. Специализируется на футболе и хоккее, но также пишет аналитические материалы по лёгкой атлетике и водным видам спорта. В профессию пришёл из любительского футбола, где выступал за молодёжные команды.