Команда МИФИ одержала победу в первом этапе Кубка России по блицу «Игра Королей»
29 января в Центральном доме шахматиста имени М. Ботвинника состоялся турнир «Игра Королей», организованный одноименным клубом совместно с Федерацией шахмат России. Это соревнование стало первым этапом нового Кубка России по блицу среди клубных команд 2025 года.
На турнире присутствовали почетные гости, включая посла Сомали в России, депутата Госдумы и известных шахматисток. В соревновании приняла участие 21 команда, каждая из которых состояла из четырех основных игроков и одного запасного.
Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 5 минут на партию плюс 2 секунды на ход. Победу одержала команда МИФИ, набрав 13 очков. За команду-победительницу выступали гроссмейстер Павел Понкратов, Константин Кодинец, Андрей Осадченко и Владислав Карташев.
Параллельно с командным турниром проходил индивидуальный Кубок шахматного делового клуба «Игра Королей», победителем которого стал Михаил Стровский, набравший максимальные 7 очков.
Организаторы турнира также поддержали благотворительный фонд «Подарок Ангелу», помогающий детям с церебральным параличом.
