Эмма Радукану отказалась от участия в Открытом чемпионате Германии.
Британская теннисистка должна была стартовать на турнире в Берлине в следующую среду, 18 июня.

Однако 22-летняя спортсменка решила сняться с соревнований в качестве меры предосторожности, чтобы дать отдых спине перед Уимблдоном.
В пятницу на турнире в Куинз Радукану уступила в четвертьфинале первой ракетке Китая Чжэн Циньвэнь со счетом 6-2, 6-4.
Радукану, ныне первая ракетка Великобритании, рассказала, что страдает от болей в спине с мая, когда играла в Страсбурге, где выбыла на стадии 1/8 финала.

Она сказала: «У меня проблемы со спиной со Страсбурга, боли то приходят, то уходят».
«Последние несколько недель я справлялась достаточно хорошо, но, думаю, по мере того, как неделя идет, и я сыграла уже пять матчей, пусть даже два были в паре, спина дает о себе знать».
«Я просто почувствовала, как нагрузка увеличивается. Мне сделали тейпирование и дали обезболивающие для дополнительной поддержки».
«Боль не проходит последние несколько недель, и у меня уже были проблемы со спиной раньше. Это мое уязвимое место. Я знаю, что должна очень бережно к ней относиться».
Бывшая чемпионка US Open также нарушила малоизвестное правило во время матча с Чжэн.
Пока ее соперница брала длительную паузу для смены обуви, Радукану практиковала подачи.
Однако, сделав это, она нарушила правило, согласно которому игрокам разрешается практиковать подачи только до начала матча.
Несмотря на снятие Радукану, состав участниц турнира в Берлине по-прежнему очень сильный.
Среди участниц — первая ракетка мира Арина Соболенко и чемпионка Открытого чемпионата Франции Коко Гауфф.
Фактически, единственная теннисистка из топ-10 мирового рейтинга, которая пропустит турнир, это пятикратная чемпионка турниров Большого шлема Ига Свёнтек, отсутствующая из-за дискомфорта в плече.
Однако ожидается, что Радукану сыграет в Истборне позднее в этом месяце.
Уимблдон начнется 30 июня.
Она ни разу не проходила дальше четвертого круга в SW19 (район проведения Уимблдона).
Но у Радукану будет шанс побороться за новый, увеличенный призовой фонд: призовые для победительницы в одиночном разряде выросли до 3 миллионов фунтов стерлингов.
