Эмма Радукану борется с одиночеством с помощью книг Джейн Остин и прогулок

Спортивные новости » Эмма Радукану борется с одиночеством с помощью книг Джейн Остин и прогулок

Эмма Радукану борется с одиночеством с помощью книг Джейн Остин и прогулок

Британская теннисистка Эмма Радукану поделилась, как справляется с одиночеством во время турниров. 22-летняя спортсменка рассказала, что читает классические произведения Джейн Остин и совершает одиночные прогулки.

“Я сейчас читаю “Эмму” Джейн Остин, но для удовольствия. Это не самая легкая книга, но очень интересная история”, – поделилась Радукану.

Теннисистка также рассказала, что стала больше времени проводить наедине с собой: “В этом году я часто гуляю одна, хожу в кафе в одиночестве. Это дает возможность заглянуть внутрь себя”.

По словам Радукану, хотя такой образ жизни не самый простой, особенно учитывая, что теннисный тур – довольно одинокое место, она наслаждается этим опытом.

Сейчас Радукану работает с временным тренером Романом Келечичем, который базируется в ОАЭ. Ее предыдущий тренер Ник Кавадей был вынужден прекратить сотрудничество по состоянию здоровья.

В понедельник Радукану предстоит матч первого круга турнира в Абу-Даби против чемпионки Уимблдона-2023 Маркеты Вондроушовой.

Артём Доронин

Артём Доронин — спортивный журналист с 12-летним опытом работы. Специализируется на футболе и хоккее, но также пишет аналитические материалы по лёгкой атлетике и водным видам спорта. В профессию пришёл из любительского футбола, где выступал за молодёжные команды.