Эфе Аджагба (20-1, 14 нокаутов) заявил, что встретится на ринге с Мартином Баколе (21-2, 16 нокаутов) в Рияде 3 мая. По словам Аджагбы, ранее ни Баколе, ни с ним самим никто не хотел драться, поэтому их встреча закономерна.
Изначально этот бой планировался как финальный отборочный поединок за титул чемпиона мира по версии IBF в тяжелом весе, но конголезец согласился на бой с Джозефом Паркером, не успев подготовиться должным образом и всего за два дня до запланированной даты. В результате Баколе проиграл нокаутом во втором раунде, и Международная боксерская федерация отменила статус отборочного боя.
«Я с нетерпением жду предстоящего боя. Сначала я одержу победу над ним, а затем выйду на ринг против Усика и Дюбуа. Его поражение Паркеру не дает мне излишней самоуверенности, поскольку я готовлюсь к встрече с лучшей версией Баколе, на всякий случай. Тем не менее, я уверен, что у меня есть все необходимое, чтобы сначала победить его, а затем и действующих чемпионов. У меня есть и навыки, и мощь, чтобы стать чемпионом, и сейчас я активно работаю над своей техникой на ринге, чтобы стать еще сильнее», — добавил Аджагба.
