Анастасия Дубникова – чемпионка Екатеринбурга по рапиду

Спортивные новости » Анастасия Дубникова – чемпионка Екатеринбурга по рапиду
Анастасия Дубникова - чемпионка Екатеринбурга по рапиду

В чемпионате Екатеринбурга по быстрым шахматам среди женщин приняли участие 42 шахматистки не только из Екатеринбурга, но и из других городов Свердловской области и Пермского края. Призовой фонд турнира составил 30 тысяч рублей, при этом иногородние участницы могли претендовать только на денежные призы, в то время как кубки и медали разыгрывались среди шахматисток из Екатеринбурга.

По итогам 9 туров, проведенных с контролем времени 8 минут + 3 секунды на ход, Анастасия Дубникова, женский мастер ФИДЕ, продемонстрировала блестящий результат, набрав 9 очков из 9 возможных и завоевав звание чемпионки Екатеринбурга. Стоит отметить, что Анастасия также является чемпионкой России в составе команды «Сима Ленд».

Второе место заняла Лада Фролова, отстав от победительницы на 2,5 очка и обойдя по дополнительным показателям трех соперниц. Бронзовая медаль досталась женскому гроссмейстеру Татьяне Гладышевой.

Среди ветеранов лучший результат показала женский гроссмейстер Людмила Саунина, однако ветеранские награды получили Наталья Монастыренко (первое место) и Татьяна Антилова (второе место).

Лучшими среди девушек стали Василиса Онищук, Ангелина Баушева и Алиса Бубнова.

Техническая информация доступна на сайте chess-results.com.

Тимур Гареев

Тимур Гареев — спортивный обозреватель с 15-летним стажем в спортивной журналистике. Эксперт по единоборствам и зимним видам спорта. Начинал карьеру как корреспондент на региональном телевидении, освещая местные соревнования.