Анастасия Боднарук идет в лидерах на женском чемпионате Азии

Спортивные новости » Анастасия Боднарук идет в лидерах на женском чемпионате Азии

По итогам пятого тура чемпионатов Азии среди мужчин и женщин, проходящих в Эль-Айне (ОАЭ), российские спортсмены показывают хорошие результаты. В мужском турнире россияне находятся в группе преследователей лидеров.

В открытом турнире лидируют Мурали Картикеян (Индия) и Бардия Данешвар (Иран), набрав по 4,5 очка после побед над Алексеем Гребневым (Россия) и Па Инияном (Индия) соответственно. Группа из пяти шахматистов отстает на пол-очка, среди них россияне Сергей Лобанов, одержавший победу черными над рейтинг-фаворитом Нихалом Сарином (Индия), и Иван Землянский, также игравший черными и переигравший Вуппалу Пранита (Индия).

В женском турнире тройка лидеров также набрала по 4,5 очка: Сешадри Шрия (Индия), Анастасия Боднарук (Россия) и Бат-Эрдэне Мунгунзул (Монголия). Семь участниц отстают на пол-очка, включая россиянку Ольгу Гирю, которая в пятом туре черными фигурами обыграла Алуу Нурман.

Тимур Гареев

Тимур Гареев — спортивный обозреватель с 15-летним стажем в спортивной журналистике. Эксперт по единоборствам и зимним видам спорта. Начинал карьеру как корреспондент на региональном телевидении, освещая местные соревнования.